Год народного единства

Попечительский совет школы

Отчёт о работе Попечительского совета

«Будславская средняя школа имени Павлины Мядёлки»

за 2020/2021 учебный год

Правовой основой создания и деятельности Попечительского совета являются Положение о Попечительском совете учреждения образования, утверждённым постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011 № 146 (в редакции постановлений от 28.12.2016 № 127, от 29.09.2020 № 60), Положение о Попечительском совете Государственного учреждения образования «Будславская средняя школа имени Павлины Мядёлки»,Устав учреждения образования.

В течение  2020/2021 учебного года Попечительский совет принимал активное участие в, укреплении материально-технической базы школы. В состав входило 8 человек.

По вопросам функционирования и развития учреждения образования в своей работе Попечительский совет взаимодействовал с администрацией школы.

Проведено четыре заседания Попечительского совета, на которых рассматривались вопросы партнёрства школы и семьи по предупреждению асоциального поведения воспитанников и совершенствования профилактической работы,  благоустройства школьной территории, ремонта учебных классов.

Финансовые средства формировались из добровольных взносов и иных источников, не запрещённых законодательством, зачисляемых на расчётный счёт, и  использовались по целевому назначению в соответствии с решением  Попечительского совета на
укрепление материально-технической базы школы.
            Учёт поступления и расходования средств попечительского совета и подготовка отчетов об их использовании ведется в соответствии Положением о попечительском совете.

Фактов нецелевого использования денежных средств, поступивших в 2020/2021 учебном году на счет попечительского совета, не установлено.

Все пожертвования, полученные за отчётный период, перечислялись на расчётный счёт учреждения образования и расходовались по безналичному расчёту.

Добровольные родительские пожертвования за период с 01.09.2020 по 31.08.2021 составили 1 726,17 рублей (20 рублей на одного учащегося).

Расход средств на ремонт, приобретение моющих средств и средств гигиены, оплату фильтра для очистки воды составил 1640,66 рублей. В эту сумму вошли и финансовые средства за счёт внебюджетной деятельности учреждения образования (сбор вторсырья)

Денежные средства расходовались на:

- приобретение лакокрасочных материалов для текущего ремонта (учебные кабинеты, холл 2, 3 -го этажа);

- приобретение бумажных полотенец и салфеток;

-приобретение моющих средств для кухни и санузлов;

- оплата фильтра для питьевой воды.

Остаток средств на 01.09.2021 – 86,00 руб.

Деятельность Попечительского совета позволила улучшить материальную базу школы, привлечь дополнительные ресурсы для обеспечения деятельности и развития школы, улучшить условия обучения учащихся.

Есть вопрос или комментарий?..

Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.

Вернуться в раздел Попечительский совет школы